Rubrica



Rubrica
Nominativo Dati
Abate Daniela Segreteria Organi Istituzionali
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300424
E-mail: D.Abate@comune.aosta.it
Aiazzi Guido Comando di Polizia locale - Viabilità
Via M. Emilius, 24
Telefono: 0165 300 800
E-mail: G.Aiazzi@comune.aosta.it
Aimonino Marisa Istituzioni scolastiche

E-mail: M.Aimonino@comune.aosta.it
Alberici Gian Paolo Andrea Ufficio Personale Sicurezza Lavoro
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165300372
E-mail: G.Alberici@comune.aosta.it
Albertelli Fabrizio Ufficio Statistica
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 494
E-mail: F.Albertelli@comune.aosta.it
Alberti Alamberto Ufficio Protocollo
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 368
E-mail: A.Alberti@comune.aosta.it
Alvario Manuela Istituzioni scolastiche

E-mail: M.Alvario@comune.aosta.it
Amato Fortunato Comando di Polizia locale - Viabilità
Via M. Emilius, 24
Telefono: 0165 300 824
E-mail: f.amato@comune.aosta.it
Angelini Gilberto Ufficio Acquedotto
Via Parigi, 196
Telefono: 0165 300 617
E-mail: g.angelini@comune.aosta.it
Arbaney Marina Franca Istituzioni scolastiche

E-mail: M.Arbaney@comune.aosta.it
Ariagno Paola Servizio Segreteria del Sindaco, Trasparenza e Progetti Finanziamenti Speciali
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 374
E-mail: P.Ariagno@comune.aosta.it
Arlian Milena Casa Famiglia Viale Europa
V.le Europa, 19
Telefono: 0165 363269
E-mail: M.Arlian@comune.aosta.it
Auletta Annamaria Ufficio Infanzia e Disagio
Via Abbé Chanoux, 2-4
Telefono: 0165 300 210
E-mail: An.Auletta@comune.aosta.it
Aureli Maida Amico in Comune Cittadini
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 777
E-mail: M.Aureli@comune.aosta.it
Avenoso Maria Teresa Ufficio Contratti
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 551
E-mail: M.Avenoso@comune.aosta.it
Avril Silvia Ufficio Stato civile
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 575
E-mail: S.Avril@comune.aosta.it