Rubrica


Rubrica
NominativoDati
Abate DanielaSegreteria del Sindaco
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 413
E-mail: d.abate@comune.aosta.it
Abram FlaviaAsilo Nido Viale Europa
V.le Europa
Telefono: 0165 552988
Adamini ClaudioUfficio Economato e Provveditorato e Assicurazioni
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300428
E-mail: C.Adamini@comune.aosta.it
Aiazzi GuidoComando di Polizia locale - ViabilitÓ
Via M. Emilius, 24
Telefono: 0165 300 800
E-mail: G.aiazzi@comune.aosta.it
Aimonino MarisaIstituzioni scolastiche
Albertelli FabrizioUfficio Statistica
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 494
E-mail: f.albertelli@comune.aosta.it
Alberti AlambertoUfficio Protocollo
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 368
E-mail: a.alberti@comune.aosta.it
Alessi DomenicoIstituzioni scolastiche

Telefono: 0165 43259
Allegri JessicaLiberi Professionisti
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300578
Alvario ManuelaIstituzioni scolastiche
Amato FortunatoComando di Polizia locale - ViabilitÓ
Via M. Emilius, 24
Telefono: 0165 300 824
E-mail: f.amato@comune.aosta.it
Andrione Etienne Oreste AlexandreVice - Presidente del Consiglio comunale
P.zza E. Chanoux, 1
E-mail: E.Andrione@comune.aosta.it
Angelini GilbertoUfficio Acquedotto
Via Parigi, 196
Telefono: 0165 300 617
E-mail: g.angelini@comune.aosta.it
Arbaney Marina FrancaIstituzioni scolastiche

Telefono: 0165 41091
Arlian MilenaCasa Famiglia Viale Europa
V.le Europa, 19
Telefono: 0165 363269
E-mail: M.Arlian@comune.aosta.it
Artuso AndreaOfficina comunale - Parco-auto
Via 1░ Maggio 20
Telefono: 0165 42257
E-mail: A.Artuso@comune.aosta.it
Aureli MaidaAmico in Comune Cittadini
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 777
E-mail: M.Aureli@comune.aosta.it
Avenoso Maria TeresaUfficio Contratti
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 551
E-mail: m.avenoso@comune.aosta.it
Avril SilviaUfficio Stato civile
P.zza E. Chanoux, 1
Telefono: 0165 300 575
E-mail: s.avril@comune.aosta.it